Osnabrück University navigation and search


Main content

Top content

Ehemalige wissenschaftliche MitarbeiterInnen:

Frau Marie Louise Hohmann

Mai 2017 bis Mai 2020

Frau Judith Hirnstein

Dezember 2016 bis Dezember 2019

Frau Caroline Hilbring

August 2017 bis März 2019

Herr Simon Maly

Juli 2014 bis Januar 2017

Herr Uriel Möller

September 2014 bis Oktober 2017

Frau Vivien Kühnel

Mai 2014 bis Mai 2016

Frau Johanna Breuer

Dezember 2014 bis September 2016

Herr Michael Berg

Oktober 2015 bis November 2017

Frau Anna-Maria Graue

Januar 2014 bis Mai 2016

Herr Georg Schenk

Dezember 2014 bis Oktober 2015

Herr Dipl.-Jur. Patrick Skeries

Oktober 2012 bis Dezember 2014

Frau Dipl.-Jur. Daphne Petry, LL.M. (Canterburry)

Dezember 2012 bis Dezember 2014

Herr RA Torsten Bohnhorst

Mai 2012 bis April 2014

Frau Dipl.-Jur. Esma Dogruel

April 2011 bis September 2013

Frau Ass. iur. Diana Dittrich

April bis Dezember 2011

Herr Dipl.-Jur. Patrick M. Pintaske

November 2008 bis Dezember 2011

Herr Dipl.-Jur. Benjamin Rekate

Dezember 2009 bis November 2011

Frau Dipl.-Jur. Uta Baroke

April 2009 bis März 2011

Herr Ass. iur. Marc Sitzer

November 2008 bis März 2011

Frau Ass. iur. Sandra Hülsmann

Mai 2008 bis März 2009

 

 

 

 

 
Ehemalige wissenschaftliche Hilfskräfte:

Herr Simon Maly

Mai 2017 bis April 2020

  Herr Dr. Uriel Moeller

  April 2019 bis Dezember 2019

Frau Dipl.-Jur. Mareike Jorczik

September 2009 bis Mai 2010

Herr Dipl.-Jur. Patrick M. Pintaske

Juli bis Oktober 2008

Januar 2012 bis Juli 2014

Frau Dipl.-Jur. Melanie Humbert

März 2012 bis Oktober 2014

Frau Dipl.-Jur. Felicia Eissing

März 2009 bis Oktober 2015

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ehemalige studentische Hilfskräfte:

Frau Merle Semmelmann
September 2016 bis November 2019

Herr Lars Bojen
Juni 2014 bis Juni 2018

Frau Katharina Sander
November 2014 bis März 2016

Frau Christina Brendel
Mai 2011 bis Juli 2015

Herr Maximilian Raschdorf
Dezember 2009 bis Dezember 2011

Frau Alina Dubhorn
November 2010 bis September 2014

Herr Christoph-A. Dannehl
Oktober 2008 bis März 2011

Herr Tim Frielingsdorf
Dezember 2009 bis März 2011

Herr Jan B. Daniels
April 2008 bis März 2011

Frau Eva Kristina Albus
Oktober 2008 bis März 2011

Frau Mareike Jorczik
April 2008 bis August 2009

Frau Nadja Balabinskaia
Mai 2008 bis September 2009

Frau Diana Dittrich
Oktober 2008 bis April 2009

Herr Mathias Hirschmann
November 2008 bis April 2009