int-str


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Sekretariat

Frau Silvia Sommer

Raum 22/209

Tel. 0541 969-6133

E-Mail: ls-sinn@uos.de

Topinformationen

 

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen:

Frau Ref. iur. Merle Semmelmann

Raum 22/222

Tel. 0541 969-4066

E-Mail: merle.semmelmann@uos.de

Seit Dezember 2019

Frau Ref. iur. Karen Schmitz

Raum 22/208

Tel. 0541 969-4548

E-Mail: karen.schmitz@uos.de

Seit Februar 2021

Herr Ref. iur. Florian Knoop

Raum 22/222

Tel. 0541 969-4066

E-Mail: florian.knoop@uos.de

Seit Dezember 2021

Herr Ref. iur. Lukas Richter

Raum 22/222

Tel. 0541 969-4066

E-Mail: lukas.richter@uos.de

Seit Dezember 2021

Herr Ass. iur. Marcel Iden

Raum 01/210

Tel. 0541 969-6409

E-Mail: marcel.patric.iden@uos.de

Seit Mai 2020

Mitarbeiter im Forschungsprojekt OK 3.0

Herr Ass. iur. Patrick Pörtner

Raum 01/209

Tel. 0541 969-6408

E-Mail: patrick.poertner@uos.de

Seit Januar 2020

Mitarbeiter im Forschungsprojekt OK 3.0

Herr Ref. iur. Yari Dennhardt

Raum 01/208

Tel. 0541 969-6416

E-Mail: yari.dennhardt@uos.de

Seit April 2021

Mitarbeiter im Forschungsprojekt OK 3.0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wissenschaftliche Hilfskräfte:

Herr Ref. iur. Lars Bojen

Seit März 2021

E-Mail: labojen@uos.de

Frau Ref. iur. Lea Hesselmann

Seit August 2021

E-Mail: leahesselmann@t-online.de

 

 

 

 

 

 

 

Studentische Hilfskräfte:

Frau Kieran Galbraith

 

E-Mail: kieran-98@gmx.de

Seit Januar 2019

Frau Fiona Willeke

 

E-Mail: fwilleke@uos.de

Seit November 2020

Herr Max Niendorf

 

E-Mail: max.niendorf@ewetel.net

Seit Dezember 2020